Ваши заказы
Банные товары
Электрокаменки в талькохлорите ANNIKKI
Шайка банная
Банные печи КАРЕЛИЯ
Отделочные материалы для бани и сауны
Банные печи KALEDO

Напишите свой отзыв о наших продуктах и работе.

Ваши отзывы, помогают  нам улучшать качество оказываемых нами услуг, учитывать ваши замечания при производстве наших банных печей и другого оборудования. Они также помогают тем, кто еще не определился со своим выбором и хотел бы услышать совет  тех, кто  имеет опыт эксплуатации  печей КАРЕЛИЯ и KALEDO.

Александр, Москва
Печь из нержавейки лопнула через 3 года
     
28.01.2014
Всем привет!
Была у меня стальная финская печь HARVIA, прогорела через пять лет. Сделали по заказу банную печь из нержавейки 4 мм, думал эта то прослужит долго. Через три года лопнул шов в топке, а когда стали разбирать, оказалось, прогорел зонтик, из нержавейки! Значит всё в трубу вылетало?! Новый год на носу, а мы привыкли встречать новый год с баней. Поискал в интернете, почитал отзывы и остановился на карельской печи АТБ. Установили, затопили. В начале испугался, печь стала дымить. Позвонил в Московский Печной Центр, у кого приобретал печь. Меня успокоили, это обжигалась термокраска. Через час печь перестала дымить. Когда зашли в парную, сразу почувствовали другое тепло, вроде густое, плотное. Прошло два часа как начали париться, а температура опустилась на 5 градусов. И притом что мы больше не топили. Все отзывы оказались верными. Очень хорошая печь!

Читать полностьюСкрыть

Наталья, Ярославль
Пользуюсь вашей печкой 22 года
     
05.09.2013
Пользуюсь вашей печкой 22 года (с мая 1991 года). Самая экономичная, быстро нагревается. Очень довольны. Сейчас требуется только замена колосников и трубы с заслонкой, на другую менять не хотим. Советую всем, кто хочет иметь баню. Всем удачи, Наталья.

Читать полностьюСкрыть

Сергей, Москва
Греет как положено 2-3 часа до 100 градусов
     
07.05.2013
Всем известно, что баня начинается с выбора печи.
Это не легкое занятие, поверьте. Сейчас огромный выбор банных печей и в интернете и в специализированных магазинах, и конечно на рынках.
Глаза разбегаются от разных форм, материалов из которых они исполняются и функциональных возможностей.
Нам нужна печь, как говориться с максимальными возможностями, быстрым прогревом парилки, а у нас она не маленькая почти 25 м3, долгим сохранением тепла для прогрева остальных помещений - помывочной, комнаты отдыха, пары спален и конечно кухни и еще чтобы было видно , как в топке огонь горит, ну и конечно дизайн, чтобы красиво, богато и в камне…. Долгий сравнительный анализ из популярных печей типа Булерьян, Harvia и еще нескольких известных всем марок, привел как обычно в тупик. В одних только шикарный дизайн, в других моментальная тепловая отдача и т.д. А нам надо все и сразу. Как на Ваш сайт вышел не помню, проведение наверно… весь его изучил от Главной страницы, подробных характеристик, схем подключений до последних слов, понял вот ОНА. Пора звонить. Большое спасибо менеджерам компании, мы с ними не один час проговорили, я замучил их расспросами, приятно общаться с профессионалами своего дела … Решено, буду брать. Заказ оформили по телефону. Мою печь делали под заказ, достаточно быстро- недели две и еще одну неделю облицовку из тальк хлорита. Да, еще ,, очень важно , что всё дополнительное оборудование покупалось в одном месте, в АТБ ЦЕНТР , а для установки печи требуется много всего , и голова не болит и тратить время на поездки по всей Москве не надо.
Установили мне печь, те же работяги, что и баню складывали, оказалось ни чего сложного, схемы, разложенные детали как в ЛЕГО.
Пользуемся Печью АТБ2-30-60УК с облицовкой из талькохлорита с февраля 2013 года. Полностью оправдала все желания.
Вид классный в парной , облицовка из тальк хлорита очень понравилась. Греет как положено 2-3 часа до 100 градусов, в зависимости от температуры за бортом. Решение с обогревом других помещений тоже нашлось, с этой печкой есть возможность приобрести и установить теплообменник, его в паре с электро-котлом небольшой мощности вполне хватает на четыре радиатора. В комнате отдыха портал со стеклянной дверью, мы его кирпичом обложили, получился камин. На ночь закрываем заслонку трубы, тепло держится до утра, у тальк хлорита теплоотдача как у кирпича.
Бак на 60 литров. Стоит ,так что его не видно, облицовка из тальк хлорита опять же спасает. Вода кипит через полчаса с начала растопки печи и хватает всем и помыться и посуду помыть на первых порах пока все не обустроится. Да, еще забыл сказать, что печь чугунная , толстостенная- сколько не топи не одну деталь не поведет от перегрева, поэтому у некоторых пользователей по 15 и более лет служит.
Всех с легким паром!

Читать полностьюСкрыть

Дмитрий, Москва
С АТБ парюсь с 5 лет
     
17.11.2012
Сколько себя помню, у нас печь в бане стояла всегда. С пяти лет родители приучили меня к бане. Это пристрастие не исчезло спустя два десятилетия. Красный бак для воды, это как отличительный знак карельских печей, завод и сейчас выпускает печи с красными баками. Но за двадцать лет проржавел зольник, нужно было на зиму золу выгребать из печи. Деревянная ручка дверки сломалась, крышка бака куда-то пропала. Да и поворотная задвижка в трубе отгорела. Нашёл в интернете эту компанию, нашлись все запчасти.
Печь отличная! Рекомендую!

Читать полностьюСкрыть

Ваш отзыв
     
Плохо
Отлично
Заполните обязательное поле
×