Ваши заказы
Банные товары
Электрокаменки в талькохлорите ANNIKKI
Шайка банная
Банные печи КАРЕЛИЯ
Отделочные материалы для бани и сауны
Банные печи KALEDO

Напишите свой отзыв о наших продуктах и работе.

Ваши отзывы, помогают  нам улучшать качество оказываемых нами услуг, учитывать ваши замечания при производстве наших банных печей и другого оборудования. Они также помогают тем, кто еще не определился со своим выбором и хотел бы услышать совет  тех, кто  имеет опыт эксплуатации  печей КАРЕЛИЯ и KALEDO.

Владимир, Ступино
Привез печь на Волге Газ-24
     
12.07.2012
Всем здравствуйте.
Хочу оставить отзыв об эксплуатации чугунной банной печки АТБ-2 с кольцевым баком на 60 л. Пользуюсь ей с 1995 года, то есть 16 лет. Привез ее на дачу, на Волге Газ-24, за один раз. Чугунину распределил по салону и в багажнике, трубу на крыше.Очень удобно транспортировать в разобранном состоянии. (Первый плюс).
Топлю дровами, которые образуются на участке (спиливаем старые деревья), территория большая - дров много. Печь хорошо прогревается на любых дровах, но лучше всего конечно береза и дуб. Летом до рабочего состояния баня нагревается за 2 часа до 70-80 градусов, осенью и весной - около 3 часов. Пар хороший, мягкий, можно повлажнее, можно посуше, кому как нравится. На следующий день с утра вода еще теплая. Печка держит тепло хорошо и долго потому, что нормальная толстая чугунина в соответствии с Советским Гостом (Второй плюс).
Недостатки: - Через 16 лет эксплуатации стала иногда самопроизвольно открываться дверца топки - недостаточно глубокий фиксирующий паз на дверце. И из-за того, что сгнили балки пола и он перекосился, а так как труба от бака проходит через стену в моечное отделение, то вся печка тоже отошла от вертикали.
Теперь встал вопрос - что делать дальше: покупать новую или модернизировать старую. Походил по соседям, посмотрел на современные красивые сварные печки - не внушает доверия толщина стали и непонятно чем она греет, когда прекращаешь топить - теплоемкости то нету. Походил, подумал и решил модернизировать свою. Чугунине-то ничего не сделалось. Хочу поставить выносной бак на 75 л в моечную, а в печку вставить теплообменник. 60-ти литрового на две помывки не хватает, приходится доливать в перерыве между мойками, когда паримся всем семейством.
Года четыре назад решил усовершенствовать печку и обложил ее кирпичом (в полкирпича). Результат оказался отрицательный, резко снизилась теплоотдача - вода в баке кипит, а температура в парилке 60 гр и баня стала прогреваться медленнее. Пришлось все срубать, видимо теплообмен печи не рассчитан на такой вариант. Так что обкладывать кирпичом не советую.
Очень радует ресурс - 16 лет прошло и все хорошо (Третий плюс).
Так что кто раздумывает над печкой в баню - советую.
Всем удачи!

Читать полностьюСкрыть

Галина , Санкт-Петербург
Воду в бак можно залить и не из парилки
     
15.06.2012
Мы с мужем купили печь АТБ-2 с круглым баком в конце девяностых годов. Мы не большие любители париться и пользуемся баней только летом. Печь топим, чтобы она дошла до кондиции, около трех часов. За это время один или два раза сливаем воду из бака по ведру. И добавляем холодной столько же. Муж придумал, что холодную воду в отверстие для бака добавляем через трубу с воронкой, которая выходит из парилки. Очень удобно. У нас и топка выведена в другое помещение через проход в стене, который заложен кирпичом. Нравится, что вода долго остается теплой и даже на следующий день можно постирать, помыться или помыть посуду. Сама баня хорошо просыхает с чугунной печкой.

Читать полностьюСкрыть

Семен, Киров
Печь без фундамента
     
04.04.2012
Я купил печь АТБ-4 в 90х годах. Точно и не помню уже когда. Выбрал эту модель, так как у меня парилка и помывочное находятся в разных помещениях. Пол жалко. В помывочном за эти годы пол уже пришлось менять. Баней доволен. Правда, установив печь непосредственно на пол, приходится низко наклоняться. Не скупитесь на фундамент или подставку под печь.

Читать полностьюСкрыть

Анатолий, Курск
Баня быстро топится
     
20.02.2012
Мои родители купили печь АТБ-2 с круглым баком в 90х годах. Пользуемся только летом. Нравится, что вода в баке быстро закипает, да и готова баня уже часа через два, быстро топится. Можно идти париться и мыться. Тепло хорошо держит. Меняли зольник и, наверное, в следующем году трубы надо менять. В свое время мы покупали полностью заводской комплект печь и трубы дымохода. Баней довольны.

Читать полностьюСкрыть

Ваш отзыв
     
Плохо
Отлично
Заполните обязательное поле
×