Ваши заказы
Банные товары
Электрокаменки в талькохлорите ANNIKKI
Шайка банная
Банные печи КАРЕЛИЯ
Отделочные материалы для бани и сауны
Банные печи KALEDO

Напишите свой отзыв о наших продуктах и работе.

Ваши отзывы, помогают  нам улучшать качество оказываемых нами услуг, учитывать ваши замечания при производстве наших банных печей и другого оборудования. Они также помогают тем, кто еще не определился со своим выбором и хотел бы услышать совет  тех, кто  имеет опыт эксплуатации  печей КАРЕЛИЯ и KALEDO.

Михаил, Петропавловск Камчатский
У соседа такая печь и мы часто с ней парились
     
25.09.2015
Добрый день! Мы живём в Петропавловске Камчатском. К сожалению не все товары попадают к нам с материка. Спасает интернет и развитая логистика. Подбирал себе печь для бани, с выбором определился Карелия, у соседа такая и мы часто с ней парились. Нужную модель по комплектации нашли в Москве, даже на заводе не было.
Рассказав параметры бани, нам подобрали нужный комплект с дымоходом и ещё дополнительное оборудование, все что потребуется для установки. Оплатили счёт, и уже на следующий день наш заказ отправили транспортной компанией. Оперативно! Полный комплект пришёл к нам через 14 дней. Печь ставили своими силами, ни чего сложного, особенно после подробной консультации специалистов из Москвы. И уже через месяц, заработала своя банька!
Спасибо за профессиональную работу!

Читать полностьюСкрыть

Андрей, Москва
У прежних хозяев печь простояла 12 лет
     
01.07.2015
Купили в Калужской области участок с домом и баней. Стоявшая печь не произвела впечатления, поржавевшая с закопчённым красным баком, шедевр архаичного прошлого. У прежних хозяев она простояла 12 лет, последнее время стала дымить. Первое что подумалось, нужно будет поменять, тем более друг работает с печами, посоветует, что то современное. Когда рассказал ему про баню, он вдруг сказал, что мне повезло, и печь менять не надо. Пригласил на дачу, чтобы сам посмотрел. При осмотре печи, она и мне показалась не такой старой. Печь коптила, из-за того, что не было тяги, как оказалось потом горизонтальная труба была забита сажей, которую не чистили 12 лет.
На следующий раз трубу переделали, на печи поменяли ручку, нашлась крышка для бака. И устроили баню. Печь работала на все 100! Хорошее тепло, пар!
Так что ещё послужит! Проверенная печь!

Читать полностьюСкрыть

Антон, Москва
Закрытая каменка не понравилась
     
07.06.2015
Добрый день. Подыскивал печь для бани, наткнулся на этот сайт, представители карельского завода. Про печи Карелия я уже слышал и склонялся к ним. А здесь прочитал про новинку печь периодического действия, с закрытой каменкой, где камни нагреваются открытым огнём, как в старой русской бане. Мне понравилось описание и решил себе поставить такую.
Банного опыта у меня нет и когда пошёл париться баню нагрел её до 100 градусов. Как сказано в инструкции убрал из топки угли, парную пришлось проветрить, чувствовался запах дыма. Погрелся и стал париться. Плесканул воды под крышку. Меня словно ошпарили кипятком, вместо ожидаемого "мягкого" пара, крутой кипяток!Пришлось выскочить из парной. Настроение пропало сразу позвонил директору за разъяснениями. Оказалось что для русской парной нужна температура 70-80 градусов, кому что по вкусу, Воды тоже в такую каменку меньше поддавать. Проветрил парную, опустил температуру до 75 градусов, стал париться, стало лучше. Особого удовольствия все равно не получил. Наверное это не моё. Над каменкой на потолке образовалось пятно с налётом из сажи. Поэтому принял решение, поменять на обычную каменку, к счастью это не сложно было сделать и мне все поменяли.

Читать полностьюСкрыть

Валера, Наташа, Рома, Москва
На прогрев парной до 80 градусов, сожгли 2,5 дровницы!
     
10.05.2015
Десять лет назад, купил участок с баней. Печь в ней стояла самодельная, сваренная из толстой нержавейки. Мы не особо разбирались в банях, но парились регулярно. Печь была "прожорливая", дрова текли рекой, а баня нагревалась очень медленно. На подготовку уходило по 4 часа, да и когда парились все время подбрасывали. То жарко то холодно, но раз стоит выбирать не приходится. И вот настал день, в шели образовавшейся в корпусе печи, замаячили огоньки. Мой друг, по совместительству сосед по даче и любитель по париться. несколько лет продавал печи КАРЕЛИЯ и уже намекал на достойную замену. Поэтому вопрос какую печь поставить был предрешён за ранее. И этот день настал. С заменой печи заодно провели ревизию в бане, пришлось заменить прогнивший пол. Печь АТБ2-20-60УК, с баком для воды и выносным топочным тоннелем, чтобы топить из предбанника. Печь укомплектовали кованными сетками для камней, поместилось 10 коробок по 20 кг! Дымоход поставили заводской, Когда разбирали старый, оказалось, что от беды уберегло чудо. Он перегревался, из-за того что печь работала неправильно, и в месте примыкания крыши, на ней стали чернеть балки.
Вот, после стольких трудов решили подготовить баню. Печь подымила, пока обгорала краска и банька стала набирать тепло. Печь работала с равномерным гулом и на удивление дрова расходовались значительно меньше. На прогрев парной до 80 градусов, сожгли 2,5 дровницы! Разницу в тепле почувствовали сразу, даже сравнить со старой печью нельзя. У же прошел год после реконструкции, паримся регулярно. Даже жена, которая не любила париться, стала постоянным членом нашего банного клуба. Детям тоже нравится, не пропускают случая погреться и поваляться в снегу. Рекомендуем всем! Не пожалеете!

Читать полностьюСкрыть

Ваш отзыв
     
Плохо
Отлично
Заполните обязательное поле
×