Ваши заказы
Банные товары
Электрокаменки в талькохлорите ANNIKKI
Шайка банная
Банные печи КАРЕЛИЯ
Отделочные материалы для бани и сауны
Банные печи KALEDO

Напишите свой отзыв о наших продуктах и работе.

Ваши отзывы, помогают  нам улучшать качество оказываемых нами услуг, учитывать ваши замечания при производстве наших банных печей и другого оборудования. Они также помогают тем, кто еще не определился со своим выбором и хотел бы услышать совет  тех, кто  имеет опыт эксплуатации  печей КАРЕЛИЯ и KALEDO.

Григорий, Саратов
Выбрал печь KALEDO
     
18.07.2017
Добрый день! Прошлый год стал искать замену, прогоревшей стальной печи. Про печи Карелия был уже на слышен, у нашего знакомого такая стояла бане уже лет пять. Дал контакты дилера в Москве у кого покупал банную печь. После разговора, понял что ребята знают толк в банях и печах. Предложили новинку, печи KALEDO, прислали описание, фотографии. Все понравилось, чугунная топка, красивая дверка со стеклом, уверенности добавило, что делают их в Европе. Старая печь была финская, прослужила почти 10 лет. Через год закончил ремонт в бане, заменил печь. Первое посещение парной было убедительным. Ровное, мягкое тепло, камни хорошо нагреты. Для подготовки бани сожгли две охапки дров. Вместительная топка, позволяет хорошо "разгонять" печь. Пока только положительные эмоции.

Читать полностьюСкрыть

Сергей, Москва
Карелия с закрытой каменкой KALEDO
     
19.06.2017
Когда решил построить свою баню, выбор печки был уже предопределён в пользу Карелии. Собрал много материала в интернете, одни положительные отзывы. Встретился на выставке с представителями завода. Для русской бани надо брать печь с закрытой каменкой.
Но в результате кризиса, цех производивший эти печи, если так можно сказать, сократили. Хорошо инициативу подхватили, кто был связан с этими печами. Они заключили договор с заводом, и стали собирать печи Карелия, закрытые каменки стали использовать европейского производителя. Они на порядок лучше старых заводских. Печь обрела новую жизнь! Баня была уже почти готова, поэтому уже через месяц печь прошла первые испытания. Все работало как часы, замечаний не было. К следующему разу по колдовал с каменкой. На дно положил 30 чугунных ядер, отобрал самые крупные камни, чтобы обеспечить максимальный доступ огню. К следующему сеансу запасся ольховыми дровами. Не передаваемый запах в парной, пар то с дымком получается. Он горячий и в тоже время мягкий. Это то что надо!
Молодцы карельчане и их продолжатели!

Читать полностьюСкрыть

Павел, Зеленоград
Лучше АТБ может быть только АТБ.
     
08.11.2016
Всем добрый день! Ещё ребёнком папа брал собой в баню. У нас стояла там печь АТБ. Как говориться "прикипели" к ней. А когда обзавёлся своим домом, баня была в приоритетном списке. И не раздумывая купил себе АТБешку. По старинке, с затопом внутри парной, с красным баком. Что может быть лучше, оживших воспоминаний. АТБ самая крутая печь!

Читать полностьюСкрыть

Станислав, Великие Луки
Что надо для русской бани
     
11.09.2016
Я любитель русской бани. Поэтому когда ПетрозаводскМаш стал выпускать банные печи с прямым нагревом камней, не раздумывая приобрел её. Решение отличное, пар бесподобный! Не достаток - не герметичная крышка, требует внимания, чтобы не надышаться угарным газом. Решил обратиться на завод как поправить это положение. Они уже стали выпускать эти каменки в чугунном исполнении, но крышка осталась та же, не герметичная! Решил посоветоваться со специалистами МПЦ, у кого приобретал печь. А они уже решили эту проблему! Они разработали свою чугунную каменку, с герметичной чугунной крышкой. Одного взгляда было достаточно, что все сделано продуманно. С заменой старой, проблем не возникло, все посадочные размеры совпадают. Кожух у меня большой, докупил нижнюю часть из кованной сетки. С не терпеньем ждал банного дня. Это когда после Жигулей пересаживаешься на иномарку. Настоящая русская баня! Всем любителям рекомендую!

Читать полностьюСкрыть

Ваш отзыв
     
Плохо
Отлично
Заполните обязательное поле
×