Ваши заказы
Банные товары
Ушат деревянный
Керамика для каменки
Медная шайка
Печи из Карелии
Авторские барбекю и ландшафтные композиции
Кузнечная краска
Монтаж бань под ключ!

Чугунные печи для бани с баком

   Нужна ли в бане печь с баком? Мы часто задаемся этим вопросом когда стоим перед выбором банной печи. Баня без воды, это уже сауна и если вы предпочитаете русскую баню, то без воды не обойтись. Удобно, когда она под рукой, то есть возле печи.  Обычно в бане стоит  дровяная печь и при топке бани, вода  в таком баке тоже нагревается. Это особенно удобно, когда нет водопровода и чтобы не зависить от электрических нагревателей и не тратиться на электричество.

   Для чего нужна вода в русской парной? Конечно чтобы выливать порционно на каменку и наполнить парную горячим паром. Для этого подойдет и холодная вода, но запарить веник лучше в горячей.  И конечно, после,  лучше обмыться в душе с теплой водой. Вот горячая вода и нужна, а значит банная печь с баком. 

   Печи КАРЕЛИЯ и KALEDO могут быть оборудованы выносным баком для горячей воды, который можно разместить в самой парной или за стенкой в душе. Причем бак с водой можно подключить к любой модели банной печи. Нагрев воды осуществляется посредством нагревателя, распоженного в самой топке дровяной печи, что позволяет очень быстро довести воду до кипения. Простое решение и вы всегда с горячей водой в бане!